В Люберцах мужчину признали виновным в убийстве знакомой, совершенном 13 лет назад

В Люберцах мужчину признали виновным в убийстве знакомой, совершенном 13 лет назад
Происшествия
Пелагия Тихонова

Фото - © Пелагия Тихонова/РИАМО

РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) - 20 апр. В городском округе Люберцы 45-летнего мужчину признали виновным в убийстве, которое он совершил 13 лет назад, находясь на берегу водоема, сообщила «РИАМО в Люберцах» старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий.

Следствие и суд установили, что 1 ноября 2009 года обвиняемый в ходе ссоры совершил убийство своей знакомой. Тело женщины с обмотанными липкой лентой руками и шеей было обнаружено в воде. Долгие годы преступление оставалось не раскрытым.

К работе по преступлениям прошлых лет приступил зональный криминалист, который установил, что по горячим следам проведены не все следственные действия.

Руководство следственного отдела, следователь при участии криминалиста провели все необходимые следственные действия и установили прямых свидетелей совершенного преступления. В марте 2022 года по подозрению в убийстве был задержан знакомый потерпевшей. В ходе следствия была доказана его причастность к преступлению.

Мужчину признали виновным и приговорили к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.