Более 3,4 тыс детей отдохнут в школьных летних лагерях в Люберцах

Более 3,4 тыс детей отдохнут в школьных летних лагерях в Люберцах
Общество
Виктор Бабенко

Фото - © Виктор Бабенко/Истринское Информагентство

РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) - 19 апр. Более 3,4 тыс. юных жителей Люберец от 7 до 15 лет отдохнут в 31 школьном летнем лагере, сказал глава городского округа Владимир Ружицкий.

«Традиционная летняя оздоровительная кампания стартует в городском округе с 1 июня текущего года. Отдохнуть этим летом смогут порядка 62% детей в возрасте от 7 до 15 лет, в том числе 56% детей – находящихся в трудной жизненной ситуации. На базе 31 общеобразовательного учреждения будут работать школьные лагеря с дневным пребыванием: планируется, что в них отдохнут порядка 3 450 детей в возрасте от 7 до 15 лет», - сказал Ружицкий.

Он добавил, что дети-сироты, ребята с ОВЗ отправятся в оздоровительные лагеря Крыма и Краснодарского края. Подростки смогут поучаствовать в тематических сменах и на патриотических слетах.

«Отдельного внимания заслуживает программа туристического кешбэка на детский отдых, стартовавшая с 1 апреля текущего года. Благодаря ей можно вернуть половину стоимости путевки. Отправить ребенка в детский лагерь с кешбэком можно будет с 1 мая и на протяжении всего лета. Подробнее о программе и путевках можно узнать на официальных ресурсах: Ростуризм, мирпутешествий.рф, объясняем.рф, на сайтах туроператоров и организаций отдыха детей», - уточнил Ружицкий.