Путин установил выплаты в 5 млн рублей в случае гибели пограничников на границе с Украиной

Путин установил выплаты в 5 млн рублей в случае гибели пограничников на границе с Украиной
Общество

Фото - © Сайт президента России

РИАМО - 18 апр. Президент РФ Владимир Путин установил выплаты по 5 млн рублей в случае гибели российских пограничников на границах с Украиной, а также Донецкой и Луганской народными республиками. Данный указ опубликовали в понедельник на официальном портале правовой информации, сообщает «Вечерняя Москва».

«Членам их (погибших пограничников — ред.) семей осуществляется единовременная выплата в размере 5 млн рублей в равных долях. При этом учитывается единовременная выплата, осуществленная в соответствии с подпунктом «6» настоящего пункта», — говорится в документе.

Согласно указу президента, получение денежных средств не учитывается при определении права на получение других выплат и при предоставлении мер социальной поддержки, которые предусматриваются законом. Расходы на предложенные президентом выплаты будут осуществляться за счет бюджетных ассигнований, предусматриваемых в федеральном бюджете РФ.

«Настоящий указ вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 24 февраля 2022 года», — уточняется в документе.

Днем 14 апреля украинские военные обстреляли Брянскую область. В результате ЧП ранения получили 7 человек, были уничтожены 2 дома. Несколькими днями ранее, 9 апреля, со стороны Украины из минометов обстреляли погранпост в районе Елизаветовки в Курской области. Никто не пострадал.