2 самбиста из Люберец стали чемпионами всероссийских соревнований

Фото - © Пресс-служба администрации г.о. Люберцы

РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) - 18 апр. Спортсмены из Люберец Алексей Курначенков и Илья Бакотин стали чемпионами Всероссийских соревнований по самбо на призы УФСИН, сообщил глава городского округа Владимир Ружицкий.

Турнир проходил в Твери 16 и 17 апреля. Всего участвовали 176 спортсменов из 24 регионов страны. Победители получили право на присвоение звания мастера спорта России.

«Наши спортсмены совершили историческое достижение, в городском округе Люберцы станет на 2 мастеров спорта больше. В спортивном разделе самбо в весовой категории до 88 кг чемпионом стал Алексей Курначенков. В боевом разделе в весовой категории до 58 кг чемпионом стал Илья Бакотин», - сказал Ружицкий.

Он поздравил спортсменов и тренеров, которые участвовали в их подготовке: Виктора Худякова, Андрея Лецко, Алексея Забугина, Лали Курдадзе и Али Куржева.