Прием выездной администрации Мытищ в Пироговском посетили 55 человек

Прием выездной администрации Мытищ в Пироговском посетили 55 человек
Общество
сайт администрации г. о. Мытищи

Фото - © сайт администрации г. о. Мытищи

РИАМО (МЫТИЩИ) - 18 апр. В микрорайоне Пироговский городского округа Мытищи прошла встреча с жителями в рамках выездной администрации, сообщается на сайте администрации горокруга.

На вопросы отвечали глава округа Юлия Купецкая, ее заместители, начальники управлений, представители правоохранительных органов и «Мосавтодора». Зарегистрировались на прием 56 жителей.

Чаще всего местные жители обращались по вопросам земельных отношений, дорожной инфраструктуры и благоустройства. Кроме того, их интересовали строительство социальных объектов, сфера ЖКХ, экология, образование, организация парковок, тарифы и расселение.

Купецкая отметила, что если такой формат понравится жителям, то работа выездных администраций продолжится. Ведь в этом случае не надо приезжать в город и стоять в очереди. Многие жители получили ответы на свои вопросы прямо на встрече. Остальным после изучения проблем, с которыми пришли жители, ответят в письменной форме в установленные сроки. Большинство тех, кто пришел на прием, остались довольны таким форматом общения.

Еще одним приятным моментом мероприятия стало вручение удостоверения вновь избранному старосте деревни Осташково Евгении Гришаковой. Купецкая отметила, что старосты исполняют свои полномочия на общественной основе, но это не говорит о том, что их деятельность менее важна. Они решают очень важные вопросы и отстаивают интересы тех жителей, которые проживают в сельских населенных пунктах.