Троих граждан осудили в Мытищах за хулиганство в автобусе

Троих граждан осудили в Мытищах за хулиганство в автобусе
Происшествия
Максим Богодвид

Фото - © Максим Богодвид/РИА Новости

РИАМО (МЫТИЩИ) - 18 апр. Мытищинский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу о групповом хулиганстве, трое граждан признаны виновными в совершении данного преступления, сообщается на сайте прокуратуры Московской области.

В суде установлено, что 12 июля 2021 года злоумышленники зашли в салон рейсового автобуса, следующего по маршруту движения в Мытищах. Один из фигурантов в состоянии алкогольного опьянения задел рюкзаком сидящую пассажирку автобуса и на сделанное ему замечание стал вести себя агрессивно.

Находящийся в автобусе пассажир попросил его прекратить оскорблять и выражаться грубой нецензурной бранью в адрес женщины, тогда соучастники в ответ на действия мужчины из хулиганских побуждений нанесли последнему многочисленные удары по различным частям тела, причинив ему телесные повреждения.

Кроме того, не желая, чтобы их преступные действия были зафиксированы на мобильный телефон, они подошли к пассажирке автобуса и нанесли удар по телефону и ее голове, а также высказали в ее адрес угрозу применения насилия.

Суд приговорил злоумышленников к 1 году 6 месяцам лишения свободы каждого с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор суда в законную силу не вступил.

Государственное обвинение в суде поддерживал представитель Мытищинской городской прокуратуры.