Более 7,5 млрд рублей сэкономили пассажиры МЦД с момента запуска диаметров – Ликсутов

Более 7,5 млрд рублей сэкономили пассажиры МЦД с момента запуска диаметров – Ликсутов
Транспорт

Фото - © Сайт мэра Москвы

РИАМО - 14 апр. С момента запуска Московских центральных диаметров их пассажиры сэкономили более 7,5 млрд рублей благодаря выгодным тарифам и бесплатной пересадке на метро и МЦК, сообщил РИАМО заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Так, пассажиры могут в течение 90 минут с первой валидации бесплатно пересесть с МЦД на метро и МЦК по билету «Кошелек» карты «Тройка». Такая возможность доступна на 21 пересадочной станции МЦД-1 и МЦД-2. В скором времени их количество вырастет до 27.

«Для сравнения: максимальная стоимость проезда по «Тройке» на МЦД с бесплатной пересадкой на метро — 56 рублей, а обычный пригородный билет с пересадкой может быть дороже в 5 раз», – заявил Ликсутов.

Организовать бесплатную пересадку между разными видами рельсового транспорта в столице поручил мэр города Сергей Собянин.

«Кроме того, мы видим, что среди сегодняшних пользователей МЦД-1 и МЦД-2 есть те, кто раньше вообще не пользовался общественным транспортом, а ездил на личном автомобиле. Это говорит о том, что поездки на наземном метро действительно удобные и выгодные», – заключил Ликсутов.