Андрей Воробьев вошел в топ‑5 медиарейтинга глав регионов РФ за март

Андрей Воробьев вошел в топ‑5 медиарейтинга глав регионов РФ за март
Общество

Фото - © Пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области

РИАМО - 13 апр. Губернатор Московской области Андрей Воробьев стал одним из лидеров медиарейтинга глав регионов РФ за март 2022 года. Рейтинг составлялся на основе базы СМИ, включающей свыше 76 тыс. источников, сообщает пресс-служба компании «Медиалогия».

Губернатор занял в рейтинге 5 место. Так, СМИ писали о том, что в Подмосковье разрабатывают дополнительные меры поддержки для предпринимателей – Воробьев объявлял, что в области поддержат компании, реализующие проекты импортозамещения. Для таких компаний будет применена ставка на аренду земли в 1 рубль на 3 года.

Кроме того, освещалось, что Воробьев посетил Главный военный клинический госпиталь войск национальной гвардии РФ в Балашихе, где проходят лечение военнослужащие и сотрудники Росгвардии, участвовавшие в специальной военной операции на Украине.

СМИ также писали, что губернатор проверил ход строительства участка трассы М-12 в Павловском Посаде. Освещалось также то, что Воробьев поприветствовал приехавших из Донбасса на концерте Николая Баскова и Полины Гагариной в доме правительства региона. Писали также о том, что губернатор на совещании с руководящим составом правительства Подмосковья и главами округов рассказал о том, что в Подмосковье собрали порядка 400 т гуманитарной помощи для беженцев.

В топ-10 медиарейтинга также вошли Рамзан Кадыров (Чечня), Сергей Собянин (Москва), Александр Беглов (Санкт-Петербург), Сергей Аксенов (Крым), Глеб Никитин (Нижегородская область), Радий Хабиров (Башкортостан), Дмитрий Азаров (Самарская область), Рустам Минниханов (Татарстан), Вячеслав Гладков (Белгородская область).