Две компании получили земельные участки в Мытищах для реализации инвестпроектов

Две компании получили земельные участки в Мытищах для реализации инвестпроектов
Недвижимость
Пелагия Тихонова

Фото - © Пелагия Тихонова/РИАМО

РИАМО (МЫТИЩИ) - 13 апр. Правительство Подмосковья для реализации масштабных инвестиционных проектов предоставило 2 компаниям на территории Мытищ земельные участки общей площадью 1,3 га в аренду без проведения торгов, сообщает министерство имущественных отношений Московской области.

Компании ООО «Градди» предоставлен земельный участок площадью 0,9 га, на котором планируется разместить производство бетонных изделий для благоустройства, строительства дорог и РЖД. Предприятие работает на рынке в течение 15 лет, успешно занимается производством вибропрессованных изделий из бетона для автомобильных и железных дорог, строительства и благоустройства. Ввод производства в эксплуатацию запланирован на 2023 год.

Еще один проект, который планируется реализовать в Мытищах, - строительство многофункционального комплекса производственных мастерских, предназначенных для ремонта и обслуживания технологического оборудования предприятия. Для этих целей ООО «Стройинвест» предоставлен земельный участок площадью 0,4 га. Ввод в эксплуатацию запланирован на 4 квартал 2022 года.

«Земельные участки для реализации масштабных инвестпроектов правительство Московской области предоставило компаниям в аренду без проведения торгов. Открытие новых предприятий позволит создать новые рабочие места и способствует увеличению налоговых поступлений в бюджет, что очень важно в нынешних экономических условиях», - сказала министр имущественных отношений региона Наталья Адигамова.