Детсад может появиться в проблемном ЖК «Лесобережный» Красногорска в 2023 г

Детсад может появиться в проблемном ЖК «Лесобережный» Красногорска в 2023 г
Общество
Пресс-служба Фонда развития территорий

Фото - © Пресс-служба Фонда развития территорий

РИАМО (КРАСНОГОРСК) - 12 апр. Детский сад на 310 мест планируют построить в проблемном ЖК «Лесобережный» в подмосковном Красногорске в 2023 году, сообщается в Telegram-канале Фонда развития территорий.

Фонд получил разрешение на строительство детского сада в ЖК «Лесобережный». Разрешение выдано министерством жилищной политики Московской области.

Детский сад рассчитан на 310 воспитанников, общая площадь трехэтажного здания превысит 6 тыс. кв. м. Строительно-монтажные работы будут выполняться генеральным подрядчиком АО «Крокус». Плановый срок их завершения – 3 квартал 2023 года.

В целом в рамках взятых на себя обязательств Фонд развития территорий уже достроил в Подмосковье за застройщиками-банкротами «СУ-155» и «Урбан групп» 2 общеобразовательных учреждения и 2 детских сада.

В работе – еще 8 детских садов, 5 школ и поликлиника. Они находятся в городских округах Долгопрудный, Домодедово, Красногорск, Одинцовский и Ленинский. Строительство этих объектов позволит создать в регионе дополнительно еще 6 тыс. мест в школах и детских садах.