УФАС Подмосковья выявило нарушение в проведении торгов по благоустройству в Электростали

УФАС Подмосковья выявило нарушение в проведении торгов по благоустройству в Электростали
Общество
Пелагия Тихонова

Фото - © Пелагия Тихонова/РИАМО

РИАМО - 12 апр. Московское областное управление ФАС России выявило нарушение при проведении открытого электронного аукциона в Электростали. Организатору торгов выдано предписание об обязательном устранении нарушений, сообщает пресс-служба ведомства.

Ранее в управление от ООО «МД-Консалтинг» поступила жалоба на организатора аукциона - комитет по строительству, дорожной деятельности и благоустройству администрации городского округа Электросталь, управление по конкурентной политике и координации закупок.

Согласно доводам жалобы, организатор торгов установил неправомерные требования в извещении о проведении аукциона на выполнение работ по благоустройству дворовых и общественных территорий Электростали.

Рассмотрев обращение, региональное надзорное ведомство признало его обоснованным и подтвердило неправомерность действий организатора аукциона.

Московское областное УФАС выдало комитету по строительству, дорожной деятельности и благоустройству администрации городского округа, управлению по конкурентной политике и координации закупок обязательное для исполнения предписание об устранении допущенных нарушений.