Молодая семья смогла купить квартиру в Можайске по региональной госпрограмме

Молодая семья смогла купить квартиру в Можайске по региональной госпрограмме
Недвижимость
Пелагия Тихонова

Фото - © Пелагия Тихонова/РИАМО

РИАМО - 11 апр. Молодая семья, состоящая из мамы, дочери и бабушки, смогла купить квартиру в Можайском округе благодаря участию в подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей» госпрограммы Подмосковья «Жилище», сообщает пресс-служба министерства жилищной политики Московской области.

Светлана Трубкина вместе со своей мамой Ольгой и дочерью Златой переехали в подмосковный Можайск из Архангельской области в 2013 году. Сначала семья жила у родственников, потом снимала комнату в общежитии.

Благодаря участию в региональной программе семья смогла получить субсидию на покупку собственного жилья и приобрела однокомнатную квартиру в Можайском округе. Сейчас Трубкины уже въехали в новую квартиру и делают в ней ремонт.

«Подруги рассказали мне о программе «Обеспечение жильем молодых семей». Идея получить субсидию показалась нам отличной, и мы приступили к приготовлению необходимого пакета документов. Выбирали из двух квартир, но эта запала в душу. Уютная, компактная. Переехали сюда практически сразу, но, пожив месяц, решили сделать ремонт», - рассказала Трубкина.

Для подачи заявки на участие в программе и получение субсидии необходимо соответствовать нескольким критериям: возраст до 35 лет, нужда в жилье (жилищные условия менее 10 кв. м на человека), регистрация по месту жительства в Подмосковье, наличие дохода для оплаты 65% расчетной стоимости жилья или возможность получить кредит на эту сумму.