Акцию в поддержку российских военных провели в поселке Нахабино Красногорска

Акцию в поддержку российских военных провели в поселке Нахабино Красногорска
Общество
Мария Савосина

Фото - © Мария Савосина/РИАМО в Красногорске

РИАМО (КРАСНОГОРСК) - 8 апр. Акцию «Я в деле» в поддержку российских военных провели в поселке Нахабино подмосковного Красногорска в пятницу, передает корреспондент «РИАМО в Красногорске».

Возле памятника 300-летию Инженерных войск на улице Институтской собрались представители администрации округа, депутатского корпуса, военнослужащие частей, дислоцирующихся в Нахабине, юнармейцы, кадеты, участники творческих коллективов и патриотических объединений округа, жители.

«Мы должны объединиться и вместе противостоять врагу – за нашу страну, нашего президента. Много военных защищают Родину, и мы должны поддержать ребят, которые сейчас находятся не с нами», - сказала замглавы администрации округа Наталья Тимошина.

По ее словам, в поселке Нахабино живет много семей военнослужащих, поэтому именно эту территорию выбрали для проведения патриотической акции.

Ведущий мероприятия Богдан Андриянов отметил, что участниками спецоперации на Украине стали военнослужащие частей, дислоцирующихся на территории городского округа Красногорск. Ежедневно они выполняют поставленные задачи и совершают подвиги. В ходе проведения специальной военной операции по защите Донецкой и Луганской народных республик отдельной инженерной бригаде была поставлена задача по наведению мостовой переправы на особо опасном и обстреливаемом участке реки. Благодаря умелым действиям в сочетании с волевыми качествами подполковника Владислава Гущерева и слаженной работе понтонеров боевая задача была своевременно и успешно выполнена без потерь. Также была организована контратака.

За отвагу и совершенный подвиг Владислав Гущерев представлен к государственной награде.

Командир инженерно-дорожной роты лейтенант Антон Левин провел разведку маршрута движения колонны на предмет наличия взрывоопасных предметов на пути следования. Группа Левина подвергалась обстрелу со стороны националистов. Благодаря грамотным и уверенным действиям лейтенанта нападение было отражено. Это позволило российским войскам продолжить наступление в назначенный район. Потерь среди группы Левина не допущено. За подвиг Антон Левин представлен к госнаграде.

«Мы гордимся нашими воинами, которые героически сражаются за освобождение ДНР и ЛНР», - подчеркнул Андриянов.

В ходе акции молодежь растянула на площади возле памятника гигантский флаг России. Выступили творческие коллективы округа и Вооруженных сил РФ.