Около 60 семей в Мытищах расселят из аварийных домов в I полугодии 2022 г

Около 60 семей в Мытищах расселят из аварийных домов в I полугодии 2022 г
ЖКХ

РИАМО (МЫТИЩИ) - 7 апр. В городском округе Мытищи 57 семей должны расселить из ветхих многоквартирных домов до конца I полугодия нынешнего года, сообщила глава муниципалитета Юлия Купецкая.

В ходе доклада «О перспективах развития округа в 2022 году» Купецкая отметила, что муниципалитет активно развивается, ведется жилищное строительство. Появляются новые микрорайоны, но остается до конца не решенным вопрос расселения аварийного фонда.

«По программе реновации был заключен договор на 6 многоквартирных домов, находящихся в ветхом состоянии. Это 57 семей, которых должны расселить до конца первого полугодия 2022 г. И сейчас практически 40 семей заключили договоры на переселение. В этом году цифру по расселению ветхого и аварийного фонда мы должны увеличить до 19 домов», - уточнила Купецкая.

По ее словам, в текущем году уже признали аварийными более 10 МКД, которых предстоит процесс переселения жителей до 2026 года. Путем реализации программы государственное переселение из ветхого и аварийного фонда, а также путем заключения нового договора по развитию застроенной территории.