3 аварийных дома снесли в Коломне

3 аварийных дома снесли в Коломне
ЖКХ

РИАМО - 5 апр. В рамках работы по ликвидации объектов незавершенного и самовольного строительства специалисты произвели снос 3 аварийных 5-этажных домов на улице Ленина в Коломне. Дома №48, 50 и 52 были построены в 1960-х годах, несколько лет назад из признали аварийными и включили в программу сноса, сообщает пресс-служба Мособлархитектуры.

Жителей домов переселили в более комфортные условия.

«В первом квартале 2022 года был произведен поочередный снос объектов. Их общая площадь составила порядка 13 200 квадратных метров», - рассказал министр правительства Московской области по архитектуре и градостроительству Владислав Гордиенко.

Он отметил, что дальнейшие перспективы использования освободившейся после сноса территории определит администрация городского округа с учетом мнения жителей.

За 4 года на территории Коломны было выявлено 214 объектов незавершенного строительства, из них 61 – самовольно возведенный. На сегодняшний день снесены и приведены в соответствие 56 объектов - 26% от общего количества. Работа в этом направлении продолжается.

Отмечается, что ликвидация недостроев, самостроев и аварийных зданий является важным и масштабным блоком работы правительства Подмосковья. Работы по этому направлению ведутся Мособлархитектурой совместно с профильными ведомствами и муниципальными образованиями.