Награды Мособлдумы вручили работникам нового офиса МФЦ Балашихи

Награды Мособлдумы вручили работникам нового офиса МФЦ Балашихи
Общество
пресс-служба депутата Мособлдумы Тараса Ефимова

Фото - © пресс-служба депутата Мособлдумы Тараса Ефимова

РИАМО (БАЛАШИХА) - 1 апр. Депутат Мособлдумы Тарас Ефимов в ходе рабочего визита посетил новый офис МФЦ в ТЦ «Галерея Прометей» в микрорайоне Керамик Балашихи, он осмотрел новые залы, кол-центр, пообщался с коллективом и вручил награды регионального парламента, сообщает пресс-служба депутата.

По словам директора учреждения Натальи Ломакиной, стабилизировалось количество заявителей – теперь нет очередей, как это было в дни открытия. В 2 смены работает кол-центр, который принимает до 900 обращений в сутки.

«Наши операторы разъясняют жителям, как ту или иную услугу получить дистанционно, с помощью портала госуслуг, чтобы не подъезжать в МФЦ, пенсионеров и инвалидов записываем на определенное время, чтобы они не стояли в очереди», – сказала Ломакина.

Ефимов отметил достаточное количество мест для ожидания в зале и компьютеры, где при подсказке специалистов МФЦ гражданин также может оформить услугу самостоятельно.

«Я сам активный пользователь госуслуг. В прошлом году менял водительские права и был удивлен, как в несколько кликов теперь это можно сделать. Пожалуй, будущее именно за цифровыми центрами, где гражданин может получить максимум услуг в одном месте, в том числе разобраться с налогами, недвижимостью и т. д.», – поделился депутат.

В ходе встречи парламентарий рассказал об изменениях в законодательстве. Он отметил, что 1 апреля для 110 тыс. жителей Подмосковья увеличены социальные пенсии, а 50 тыс. семей получат президентские выплаты на детей от 8 до 16 лет. Начисления на детей будут с 1 мая, однако переведут их сразу за 2 месяца – апрель и май.

«Знаю, что в ваш кол-центр уже поступает много обращений по этому поводу. Прошу вас доходчиво разъяснять нашим мамочкам и пенсионерам, как будут начисляться дополнительные выплаты», – подчеркнул Ефимов.

По завершении встречи он поблагодарил коллектив МФЦ за работу и вручил награды Мособлдумы: знак «За службу Закону» III степени – директору учреждения Наталье Ломакиной, почетную грамоту – руководителю филиала МФЦ в мкрн Железнодорожный Наталье Метлицкой, благодарственные письма специалистам учреждения – Юлии Кулагиной, Людмиле Чебан, Ольге Кориковой, Анастасии Старовойтовой и Александру Давыдову.