Kastamonu произвела 100 миллионов квадратных метров ламината для российского рынка

Kastamonu произвела 100 миллионов квадратных метров ламината для российского рынка
Экономика
пресс-служба Kastamonu

Фото - © пресс-служба Kastamonu

РИАМО – 1 апр. Ведущее предприятие деревообрабатывающей отрасли России – компания Kastamonu – изготовила 100 млн кв. м ламината для российского рынка за 7,5 лет, сообщает пресс-служба компании.

Этой отметки удалось достичь в феврале этого года. Лидерами по объемам поставок ламината являются Центральный федеральный округ (43%), Приволжский (18%), Южный (14%), на них в сумме приходится 75% продукции. Затем следуют Сибирский и Северо-Западный федеральные округа, на них приходится по 8% продукции. На оставшиеся регионы суммарно приходится менее 10% поставок.

На ламинат 33-го класса износостойкости пришлось 56% поставок, 32-го класса – 32%, 31-го класса – 12%. Ламинат 34-го класса занимает наименьшую долю из-за недавнего вывода на рынок – в сентябре прошлого года.

«Мы очень рады, что достигли такой красивой отметки – 100 млн кв. м ламината. Главная цель компании – сделать жизнь людей комфортнее и удобнее, и мы искренне верим, что нам это удается на протяжении более семи лет с момента запуска завода в России. Продукция Kastamonu – результат упорного труда сотен наших специалистов на производстве и в офисе, и мы благодарны каждому за его вклад. В этом году мы обязательно продолжим движение к новым достижениям», — сказал гендиректор Kastamonu Россия Али Кылыч.

В марте прошлого года Kastamonu в рекордно короткие сроки запустила третью линию по выпуску ламината. Это позволило увеличить ежегодный объем производимых ламинированных напольных покрытий с 30 млн кв. м до 45 млн кв. м.

В сентябре прошлого года компания расширила продуктовый портфель ламинатом высшего класса износостойкости – 34-го. Производитель первым на российском рынке выпустил ламинат этого класса, сертифицированный сразу по 2 показателям: ударопрочности и истираемости, в отличие от европейского стандарта, который регламентирует только показатель истираемости.

В августе прошлого года аналитическое агентство WhatWood провело исследование российского рынка ламината и МДФ. В ходе исследования были сравнены доли крупнейших производителей деревообрабатывающей отрасли. Результаты показали, что Kastamonu занимает первое место в стране по производственным мощностям ламинированных полов и МДФ.

пресс-служба Kastamonu

Фото - © пресс-служба Kastamonu

пресс-служба Kastamonu

Фото - © пресс-служба Kastamonu

пресс-служба Kastamonu

Фото - © пресс-служба Kastamonu