Доплаты в размере 20 тыс рублей установили для новых водителей «Мосгортранса»

Доплаты в размере 20 тыс рублей установили для новых водителей «Мосгортранса»
Общество

Фото - © Pixabay

РИАМО - 12 мар. Новые водители, которые устраиваются на работу в «Мосгортранс», в первые 3 месяца будут получать дополнительные денежные выплаты в размере 20 тыс. рублей ежемесячно, сообщает пресс-служба столичного Дептранса.

Кроме того, на предприятии увеличили стипендию учеников водителей до 40 тыс. рублей. Ранее она составляла 30 тыс. рублей.

Также «Мосгортранс» компенсирует оплату иногородним ученикам водителей за проживание в размере 13,8 тыс. рублей. Кроме того, приезжим предоставляется жилье.

Заммэра столицы, глава Дептранса Москвы Максим Ликсутов напомнил, что наземным транспортом в столице каждый день пользуются миллионы пассажиров. В непростой дорожной обстановке водитель практически каждую минуту несет ответственность за жизни пассажиров.

«Это труд, который должен достойно оплачиваться, поэтому по поручению мэра Москвы Сергея Собянина мы улучшим условия для новых водителей — они будут получать дополнительные 20 тыс. рублей ежемесячно в первые 3 месяца работы. Кроме того, для тех, кто пришел учиться к нам на водителя, мы также увеличиваем стипендию до 40 тыс. рублей в месяц», — резюмировал Ликсутов.

«Мосгортранс» является государственным унитарным предприятием, которое охватывает своей деятельностью Москву и частично Московскую область. Компания выполняет городские и пригородные перевозки автобусами, городские перевозки электробусами и троллейбусами, а также заказные перевозки автобусами городского и междугородного класса.