Штраф выписали фирме в Одинцовском районе, которая не защитила сельхозземлю от эрозии

Штраф выписали фирме в Одинцовском районе, которая не защитила сельхозземлю от эрозии
Общество

РИАМО - 2 сен. Фирму-собственника сельскохозяйственной земли в Одинцовском районе Подмосковья оштрафовали на 400 тысяч рублей за невыполнение мероприятий по защите почвы от эрозии, говорится в сообщении пресс-службы управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям.

По данным пресс-службы, ведомство получило материалы проверки Межрайонной природоохранной прокуратуры Московской области в отношении ООО «АСОТ», которое владеет участками сельхозназначения общей площадью 15,9 гектара в Одинцовском районе. Проверка выяснила, что фирма нарушила земельное законодательство, не выполнив обязательные мероприятия против эрозии сельхозземли.

«За нарушения требований земельного законодательства Российской Федерации ООО «АСОТ» привлечено к административной ответственности по части 2 статьи 8.7 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа на сумму 400 тысяч рублей», - говорится в сообщении.