Ход строительства школы и детского сада проверили в округе Химки
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8yL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1MmltZy01NjQ1LXhibm5tb2cuanBlZw.webp)
Фото - © Администрация Химки г.о.
Временно исполняющий полномочия главы городского округа Химки Елена Землякова проверила, как идут работы по строительству детского сада и начальной школы в микрорайоне Новогорск, сообщает пресс-служба администрации округа.
Воспитательно-образовательный комплекс на 270 мест возводят по нацпроекту «Образование».
«Объект важный для жителей микрорайона. Сейчас специалисты оборудуют внутренние перегородки, занимаются планировкой будущих учебных классов», — сказала Елена Землякова.
Ранее объект носил статус недостроя, но сейчас работы возобновлены. Строительство ведется при поддержке губернатора Андрея Воробьева. Контролируют работы также местные жители.
«Я очень рада, что у нас наконец-то стал достраиваться замечательный садик и начальная школа. Это прекрасная новость для всего микрорайона. Я сама мама двоих погодок, поэтому для меня это особенно актуально», — отметила химчанка Анна Кузнецова.
Также после осмотра комплекса Елена Землякова встретилась с жителями и обсудила актуальные вопросы.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что на территории области строители возводят школы с опережением сроков.
«За 18 месяцев школы раньше не строили вообще, в лучшем случае — 36», — отметил Воробьев.