Более 7,2 тыс единиц багажа российских туристов из Египта передали в «Почту России»

Более 7,2 тыс единиц багажа российских туристов из Египта передали в «Почту России»
Общество
Ксения Сидорова

Фото - © Ксения Сидорова/РИАМО

РИАМО - 7 дек. Более 7,2 тысячи единиц багажа российских туристов из Египта передали в «Почту России», получателям уже вручено 6837 единиц багажа, говорится в сообщении пресс-службы УФПС Москвы - филиал ФГУП «Почта России».

«По состоянию на 10:00 7 декабря по заявкам клиентов от аэропортов с 9 ноября для доставки экспресс-службой «Почты России» передано в общей сложности 7255 единиц багажа», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, задействованные в приеме багажа в аэропортах прилета подразделения «Почты России» работают в круглосуточном режиме. Оформление для дальнейшей доставки багажа занимает от нескольких минут до нескольких часов, в зависимости от объема передаваемого багажа.

По данным на сайте, доставка багажа осуществляется экспресс-службой «Почты России» в заявленные сроки без отклонений от графика. На настоящее время клиентам в общей сложности вручено 6837 единиц багажа.

После крушения 31 октября российского самолеты Airbus A321 Над Синаем директор ФСБ России Александр Бортников предложил приостановить полеты российской авиации в Египет, прежде всего туристического канала. Как сообщалось на сайте президента РФ, Владимир Путин согласился с рекомендациями Национального антитеррористического комитета приостановить авиационное сообщение с Египтом до налаживания должного уровня безопасности. С 20:00 6 ноября полеты для российских туристов в Египет прекратились. После этого президент подписал указ о временном запрете перевозок из России в Египет. Официально причиной крушения признан теракт.