Задержанные Корячкин и его подельник не являются сотрудниками Москомспорта

Задержанные Корячкин и его подельник не являются сотрудниками Москомспорта
Общество
сайт МВД России

Фото - © сайт МВД России

РИАМО - 5 дек. Задержанные по подозрению в мошенничестве на 1,5 миллиона рублей Дмитрий Корячкин и Александр Синютин не являются сотрудниками департамента физической культуры и спорта Москвы, говорится в официальном комментарии руководителя департамента, размещенном на сайте ведомства.

Ранее в субботу на сайте Следственного комитета РФ сообщалось, что в отношении заместителя директора - начальника управления по осуществлению закупок дирекции по строительству департамента физической культуры и спорта города Москвы Дмитрия Корячкина и начальника отдела мониторинга дирекции по строительству департамента физической культуры и спорта города Москвы Александра Синютина возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество). По версии следствия, в ноябре 2015 года Корячкин совместно с Синютиным, заранее зная о результатах проведенного строительного аукциона, где победила одна из коммерческих организаций, с которой был заключен контракт на сумму более 28 миллионов рублей, решили воспользоваться указанной ситуаций в корыстных целях. Должностные лица сообщили представителям победившей организации о том, что они способствовали в ее выигрыше, и потребовали за свои услуги 1,5 миллиона рублей. При передаче денег мужчин задержали сотрудники правоохранительных органов.

«Задержан и помещен под домашний арест работник подведомственного департаменту физической культуры и спорта Москвы, негосударственный служащий - начальник управления государственного казенного учреждения Москвы «Дирекция по строительству, реконструкции и эксплуатации спортивных зданий и сооружений» Корячкин Дмитрий Васильевич. <...> Подследственные ошибочно были названы заместителем руководителя органа исполнительной власти Москвы и сотрудниками департамента», - говорится в сообщении.

Москомспорт оказывает всестороннее содействие следственным органам в борьбе с коррупцией в подведомственных ему учреждениях, добавляется в материале.