Москва получила международную премию как инвестиционно эффективный субъект России

Москва получила международную премию как инвестиционно эффективный субъект России
Общество
сайт департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы

Фото - © сайт департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы

РИАМО - 4 дек. Москва получила международную премию «Инвестиционный ангел» Всемирной организации устойчивого развития как инвестиционно эффективный субъект России, говорится в сообщении пресс-службы департамента внешнеэкономических и международных связей столицы.

«Москва получила престижную международную премию Всемирной организации устойчивого развития (World Organization for Development) «Инвестиционный ангел» в номинации «Инвестиционно эффективные субъекты Российской Федерации», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, на торжественной церемонии золотую статуэтку и диплом за победу в номинации вручили министру правительства Москвы, руководителю департамента внешнеэкономических и международных связей Сергею Черемину.

«Для нас получение престижной премии экспертного сообщества в области привлечения инвестиций, особенно иностранных, - это крайне высокая оценка работы правительства Москвы. За последние четыре года общими усилиями нам удалось поднять уровень прямых иностранных инвестиций в различные сферы городской экономики более чем в четыре раза», - заявил Черемин, слова которого приводятся в сообщении.

По данным пресс-службы, Всемирная организации устойчивого развития — международная неправительственная организация, имеющая специальный консультативный статус при экономическом и социальном совете ООН. В 2015 году премию вручили в 10 номинациях.