Аэропорт «Внуково» передал пассажирам более 99% багажа из Египта

Аэропорт «Внуково» передал пассажирам более 99% багажа из Египта
Общество
Александр Кожохин

Фото - © Александр Кожохин/Фотобанк МО

РИАМО - 4 дек. Аэропорт «Внуково» передал пассажирам более 99% багажа из Египта, обработано 41,1 тысячи мест багажа, говорится в сообщении пресс-службы воздушной гавани.

Как отмечается в материале, состоялось заключительное заседание оперативного штаба по урегулированию вопросов, связанных с приостановлением авиасообщения с Египтом под руководством заместителя председателя правительства Аркадия Дворковича. Генеральный директор аэропорта «Внуково» Василий Александров выступил на заседании штаба с докладом об итогах обработки, сортировки и доставки багажа, прибывшего из аэропортов Арабской Республики Египет.

«В международном аэропорту «Внуково» практически завершилась работа по возврату багажа туристам, прибывшим из Египта, на сегодняшний день обработано 41,1 тысячи мест багажа, возвращено более 99% от общего количества багажа, который ожидают туристы», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в доставке багажа были задействованы грузовые борта МЧС РФ, Минобороны России и авиационно-транспортной компании «Волга-Днепр». Багаж в течение трех недель централизовано доставлялся из египетских воздушных гаваней в аэропорт «Внуково».