Финские компании не планируют уходить из Подмосковья — посол

Финские компании не планируют уходить из Подмосковья — посол
Общество
www.reportersconnection.com

Фото - © www.reportersconnection.com

РИАМО - 4 дек. Финские компании намерены продолжать работать в Московской области, несмотря на сложную экономическую ситуацию, заявил в пятницу чрезвычайный и полномочный посол Финляндской республики Ханну Химанен.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев в пятницу встретился с делегацией из Финляндской республики. В нее вошли чрезвычайный и полномочный посол Финляндской республики Ханну Химанен, министр-советник Йоонас Хейсканен, руководитель бизнес-направления Housing Russia компании YIT Теему Хелпполайнен, директор по инвестициям концерна SRV Тимо Хокканен, директор департамента ООО «Ителла» Денис Дорофеев, директор по корпоративным коммуникациям ООО «ЮПМ-Кюммене» Наталия Малашенко, гендиректор ООО «Хухтамаки С.Н.Г.», гендиректор ООО «Нокиа Солюшнз энд Нетворкс» Сергей Черепин.

«Мы очень рады и высоко ценим возможность встретиться с вами. В экономическом смысле времена не очень простые, торговый оборот падает. Но все-таки финские фирмы знают, что и в сложные времена надо работать. Финские фирмы не намерены покидать Россию и область», - сказал Химанен.

Он отметил, что важную роль играет взаимопонимание финской стороны с российскими властями как на региональном, так и на федеральном уровне.