Игорь Чайка показал себя эффективным и добросовестным работником – Воробьев

Игорь Чайка показал себя эффективным и добросовестным работником – Воробьев
Политика
пресс-служба советника губернатора

Фото - © пресс-служба советника губернатора

РИАМО - 3 дек. Экс-советник губернатора Московской области Игорь Чайка показал себя эффективным и добросовестным работником, власти Подмосковья продолжат сотрудничать с ним, заявил глава региона Андрей Воробьев.

Первого декабря сайт Фонда борьбы с коррупцией опубликовал расследование, посвященное бизнесу сыновей генпрокурора России Юрия Чайки. В материале, в частности, утверждается, что Игорь Чайка якобы имеет многомиллиардный бизнес, основанный на получении госконтрактов.

«Те проекты, которые он делал, были практически лишены поддержки из бюджета. Это делает особую честь Игорю (Чайке – ред.). Он работал добросовестно, на энтузиазме, принял решение заниматься собственным делом», – сказал Воробьев журналистам.

Он отметил, что Чайка продолжает сотрудничать с подмосковными властями и уже в качестве бизнесмена реализует разные инвестпроекты, в частности, благоустраивает пляж в Долгопрудном.

«Зачем прекращать сотрудничество? Парень знает свое ремесло хорошо, у него хорошая команда. Меня жители Подмосковья спрашивают о другом – об изменении среды обитания, парковок, чтобы была горячая вода и тепло дома. И чем больше людей будет помогать в этом, тем лучше», – заключил Воробьев, отвечая на вопрос журналиста, не повлияет ли скандал на репутацию самого Воробьева.

Воробьев о коррупционной составляющей в деле «красногорского стрелка»>>