Аэропорты передали в «Почту России» почти 6,5 тыс единиц багажа из Египта

Аэропорты передали в «Почту России» почти 6,5 тыс единиц багажа из Египта
Общество
Ксения Сидорова

Фото - © Ксения Сидорова/РИАМО

РИАМО - 1 дек. Аэропорты московского региона передали в «Почту России» почти 6,5 тысяч единиц багажа российских туристов из Египта, вручено 6204 единицы багажа, говорится в сообщении пресс-службы УФПС Московской области – филиала ФГУП «Почта России».

«По состоянию на 10:00 1 декабря по заявкам клиентов от аэропортов с 9 ноября для доставки экспресс-службой «Почты России» передано в общей сложности 6482 единицы багажа», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, задействованные в приеме багажа в аэропортах прилета подразделения «Почты России» работают в круглосуточном режиме. Оформление для дальнейшей доставки багажа, передаваемого от аэропортов в соответствии с нормативами, предусмотренными регламентом Росавиации от 7 ноября, занимает от нескольких минут до нескольких часов, в зависимости от объема передаваемого багажа.

По данным пресс-службы, доставка багажа осуществляется экспресс-службой «Почты России» в заявленные сроки без отклонений от графика. На настоящее время клиентам в общей сложности вручено 6204 единицы багажа.

Ранее директор ФСБ России Александр Бортников предложил приостановить полеты российской авиации в Египет, прежде всего туристического канала. Как сообщалось на сайте президента РФ, Владимир Путин согласился с рекомендациями Национального антитеррористического комитета приостановить авиационное сообщение с Египтом до налаживания должного уровня безопасности. С 20:00 6 ноября полеты для российских туристов в Египет прекратились. После этого президент подписал указ о временном запрете перевозок из России в Египет.