Фильмы Рязанова покажут в московских кинотеатрах

Фильмы Рязанова покажут в московских кинотеатрах
Общество
сайт "Кинопоиск"

Фото - © сайт "Кинопоиск"/Ты-репортер

РИАМО - 30 ноя. Ретроспектива фильмов кинорежиссера Эльдара Рязанова, который скончался в ночь на понедельник в Москве, покажут в сети кинотеатров «Москино», однако программа еще не утверждена, сообщил РИАМО представитель киносети в понедельник.

«Ретроспектива фильмов будет, но программа еще не составлена специалистами», - сказал собеседник агентства.

ГБУК «Московское кино» - старейшая кинопрокатная организация Москвы, включает в себя восемь кинотеатров, среди которых «Космос», «Звезда», «Факел», «Спутник».

Народный артист СССР, режиссер Эльдар Рязанов скончался в Москве 30 ноября на 89-м году жизни. В начале сентября Рязанова положили в Первую городскую клиническую больницу на плановое обследование. Он пробыл там больше недели. Затем Рязанова снова госпитализировали в начале октября. До этого его экстренно госпитализировали в августе. Десятки знаменитостей и политиков в соцсетях выразили свою скорбь по режиссеру и посвятили ему слова благодарности и вечной памяти. Соболезнования выразил также мэр Москвы Сергей Собянин.

Рязанов – советский и российский кинорежиссер, сценарист, поэт, драматург, педагог, профессор. Он снял такие известные и любимые большинством россиян фильмы, как «Карнавальная ночь», «Берегись автомобиля», «Старики-разбойники», «Невероятные приключения итальянцев в России», «Ирония судьбы, или С легким паром!», «Служебный роман», «Вокзал для двоих».

Пять лучших фильмов Рязанова: комедия, трилогия о любви и трагикомедия>>