ФСКН России проанализирует измененные статьи «Википедии» о наркотиках

ФСКН России проанализирует измененные статьи «Википедии» о наркотиках
Общество
УВД на московском метрополитене

Фото - © УВД на московском метрополитене

РИАМО - 26 ноя. ФСКН России проведет дополнительную экспертизу четырех измененных статей о наркотиках, размещенных в интернет-энциклопедии «Википедия», сообщается в официальном аккаунте Роскомнадзора в Facebook.

Ранее ведомство внесло в единый реестр запрещенной информации четыре статьи интернет-энциклопедии, содержащих сведения о наркотиках, после обращения Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков.

«Подходит срок, когда должно быть принято решение о внесении «Википедии» в реестр запрещенных сайтов. В течение недели мы наблюдали за изменениями, происходящими на страницах с запрещенной информацией. Сейчас большинство статей о наркотиках (их четыре) были отредактированы. Статьи с внесенными изменениями мы посчитали нужными отправить на дополнительную экспертизу в ФСКН, чтобы определить, соответствуют ли данные изменения требованиям специалистов», – говорится в сообщении.

В четверг в Роскомнадзоре состоится встреча с редакторами «Википедии», вместе с которыми будут обсуждаться подходы к редактированию статей, чтобы исключить возможность блокировки онлайн-энциклопедии, заключается в сообщении.