Программа для туристов в Сергиевом Посаде до сих пор не готова

Программа для туристов в Сергиевом Посаде до сих пор не готова
Политика
Ольга Крындина

Фото - © Ольга Крындина/РИА Новости

МОСКВА, 11 апр - РИА Новости. Власти подмосковного Сергиевого Посада до сих пор не представили туристическую программу развития города, между тем, это важная часть подготовки празднования 700-летия со дня рождения Сергия Радонежского, заявил министр физкультуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области Олег Жолобов на пресс-конференции в четверг.

Сергиев Посад в 2014 году будет принимать гостей и паломников со всей страны для празднования 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского. К этому событию местные власти планируют украсить город и обустроить новый парк.

"У Сергиевого Посада нет туристической программы до сих пор. Я в шоке, если честно. <...> Если программы не будет, денег не выделят", - сказал Жолобов.

Он подчеркнул, что деньги на благоустройство города и развития в нем туризма выделяются по целевым программам, данные для которых должны быть предоставлены из муниципалитета. Причина такого "затягивания" министру непонятна. Он уточнил, что ранее встречался и с мэром города, и с главой Сергиево-Посадского района, и они подтверждали готовность к участию в программе.

"А сколько автобусов приедет в Сергиев Посад (на празднование 700-летия со дня рождения Сергия Радонежского - ред.)? Сделайте рядом с городом парковки <...> у нас эти деньги лежат, приходите за деньгами, распорядитесь этим грамотно, иначе город задохнется от пробок", - заключил Жолобов.

Все новости Подмосковья обсуждают в Facebook>> и ВКонтакте>>