«Домодедово» передал туристам, вернувшимся из Египта, 70% поступившего багажа

«Домодедово» передал туристам, вернувшимся из Египта, 70% поступившего багажа
Общество
Александр Кожохин

Фото - © Александр Кожохин/РИАМО

РИАМО - 24 ноя. Около 70% багажа российских туристов, вернувшихся из Египта, который был доставлен в московский аэропорт «Домодедово» выдали пассажирам, часть багажа передана на доставку «Почтой России» или направлена в регионы регулярными рейсами, говорится в сообщении пресс-службы аэропорта.

По состоянию на 24 ноября в аэропорту «Домодедово» находятся около 5,7 тысячи сумок и чемоданов пассажиров, вернувшихся из Египта, отмечается в материале.

«При этом порядка 12,5 тысяч единиц багажа уже выдано: более 8,7 тысячи пассажиров получили свои чемоданы в терминале аэропорта, свыше 3,7 тысячи единиц багажа было передано на доставку «Почтой России» или направлено в регионы регулярными рейсами из воздушной гавани», – говорится в сообщении.

Сведения о багаже, который уже поступил в воздушную гавань, авиапутешественники могут уточнить в опубликованном реестре прибывшего багажа. Информация о багаже без маркировки опубликована на специальной странице сайта «Домодедова». Пассажирам, опознавшим свой багаж, следует обратиться по телефонам: 8(495)504-02-58 (камера невостребованного багажа), 8(495)933-66-66 (справочная служба аэропорта), уточняется в материале.

После авиакатастрофы с российским Airbus A321 над Синаем, в которой погибло 224 человека, директор ФСБ России Александр Бортников предложил приостановить полеты российской авиации в Египет, прежде всего туристического канала. Как сообщалось на сайте президента РФ, Владимир Путин согласился с рекомендациями Национального антитеррористического комитета приостановить авиационное сообщение с Египтом до налаживания должного уровня безопасности. С 20:00 6 ноября полеты для российских туристов в Египет прекратились. После этого президент подписал указ о временном запрете перевозок из России в Египет. Официально признано, что причиной авиакатастрофы стал теракт.

Более 140 единиц багажа туристов из Египта передали для доставки «Почтой России»>>