Вернувшимся из Египта туристам в «Домодедове» уже выдали более 6,5 тыс единиц багажа

Вернувшимся из Египта туристам в «Домодедове» уже выдали более 6,5 тыс единиц багажа
Общество
Ксения Сидорова

Фото - © Ксения Сидорова/РИАМО

РИАМО - 20 ноя. Багаж вернувшимся из Египта туристам продолжают выдавать в московском аэропорту «Домодедово», уже выдано или направлено более 6,5 тысяч единиц багажа, говорится в сообщении пресс-службы аэропорта.

«По состоянию на 20 ноября 2015 года в московском аэропорту «Домодедово» находятся около 9 тысяч сумок и чемоданов пассажиров, вернувшихся из Египта. При этом порядка 6,5 тысяч единиц багажа уже выдано: более 4 тысяч пассажиров получили свои чемоданы в терминале аэропорта, свыше 2,3 тысячи единиц багажа было передано на доставку «Почтой России» или направлено в регионы регулярными рейсами из воздушной гавани», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что сведения о багаже, который уже поступил в воздушную гавань, авиапутешественники могут уточнить в опубликованном реестре прибывшего багажа. Информация о багаже без маркировки опубликована на специальной странице сайта «Домодедова»

Ранее директор ФСБ России Александр Бортников предложил приостановить полеты российской авиации в Египет, прежде всего туристического канала. Как сообщалось на сайте президента РФ, Владимир Путин согласился с рекомендациями Национального антитеррористического комитета приостановить авиационное сообщение с Египтом до налаживания должного уровня безопасности. С 20:00 6 ноября полеты для российских туристов в Египет прекратились. После этого президент подписал указ о временном запрете перевозок из России в Египет.

Более 15,5 тыс звонков поступило на горячую линию МЧС РФ по Египту>>