Путин рассчитывает на партнерство стран в поисках террористов, взорвавших А321

Путин рассчитывает на партнерство стран в поисках террористов, взорвавших А321
Общество
сайт Президента РФ

Фото - © сайт Президента РФ

РИАМО - 17 ноя. Президент РФ Владимир Путин рассчитывает на партнерство стран в поисках террористов, устроивших крушение Airbus А321 в Египте, сообщается на сайте президента РФ.

В материале поясняется, что накануне поздно вечером в Кремле Владимир Путин провел совещание, в ходе которого заслушал доклад директора Федеральной службы безопасности Александра Бортникова о причинах крушения российского пассажирского самолета 31 октября 2015 года. Авиатрагедию официально признали террористическим актом.

«Прошу министерство иностранных дел Российской Федерации обратиться ко всем нашим партнерам. Мы рассчитываем в ходе этой работы, в том числе и по поиску и наказанию преступников, на всех наших друзей», - приводятся в сообщении слова Путина.

Он добавил, что Россия будет действовать в соответствии со статьей 51 устава Организации Объединенных Наций, предусматривающей право государств на самооборону.

«Все, кто попытается оказать содействие преступникам, должны знать, что последствия от попыток такого укрывательства будут лежать полностью на их плечах. Я прошу все наши специальные службы сосредоточиться на этой работе», - подытожил президент.

Террористы, устроившие крушение Airbus, использовали взрывчатку до 1 кг>>

Российский пассажирский самолет Airbus А321 авиакомпании «Когалымавиа», следовавший рейсом из Шарм-Эль-Шейха в Санкт-Петербург, потерпел крушение на Синайском полуострове, в 100 километрах от египетского города Эль-Ариша 31 октября. На его борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, все они погибли. Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту авиакатастрофы Airbus-321. Также следователи возбудили второе уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности.
Из-за авиакатастрофы в России 6 ноября с 20:00 приостановили полеты российских туристов в Египет.

Взорвавших Airbus А321 найдут в любой точке планеты и покарают – Путин>>