«Аэрофлот» приостанавливает полеты в Египет и обратно с 1 декабря

«Аэрофлот» приостанавливает полеты в Египет и обратно с 1 декабря
Общество
Aleksander Markin

Фото - © Aleksander Markin/Flickr.com

РИАМО - 13 ноя. Компания «Аэрофлот» приостанавливает все полеты в Египет и обратно с 1 декабря 2015 года до 27 марта 2016 года, сообщается на сайте компании.

«Аэрофлот» приостанавливает полеты в/из Египта с 1 декабря 2015 года. В связи с запретом Росавиации на авиаперевозку пассажиров в Египет Аэрофлот планирует поэтапное сокращение полетной программы и временную, до конца действия зимнего расписания (27 марта 2016 года), приостановку полетов между Москвой и пунктами в Египте», - говорится в сообщении.

По данным на сайте, с 6 ноября «Аэрофлот» осуществляет перевозку пассажиров исключительно из Египта в Россию. С 14 ноября 2015 года отменяются рейсы: SU5901 Хургада – «Домодедово» и SU5903 Шарм-эль-Шейх – «Домодедово». Пассажиры будут перевезены рейсами SU5911 и SU5913, прилетающими в «Шереметьево». Рейс SU5911 Хургада – «Шереметьево» будет выполнен 17, 19, 21, 22, 24, 28, 29 ноября. С 30 ноября рейс отменяется, «Аэрофлот» временно прекращает осуществлять полеты в/из Хургады. Рейс SU5913 Шарм-эль-Шейх – «Шереметьево» будет выполнен 18, 21, 22, 24, 27, 30 ноября. С 1 декабря выполнение рейса SU5913 отменяется, «Аэрофлот» временно прекращает осуществлять полеты в/из Шарм-эль-Шейха. Оператором вышеперечисленных рейсов является авиакомпания «Оренбургские авиалинии» в коммерческом управлении «Аэрофлота».

В материале добавляется, что с 18 ноября «Аэрофлот» приостанавливает выполнение собственных полетов в/из Каира.

Как подчеркивается в сообщении, «Аэрофлот» рекомендует пассажирам, находящимся в Египте и имеющим обратный билет после указанных дат, обратиться к перевозчику для переоформления билета на более раннюю дату и возвращения рейсами группы «Аэрофлот». Остальным пассажирам «Аэрофлот» предлагает отказаться от поездки и получить оплаченную стоимость перевозки. Сдать билеты или изменить дату вылета на более раннюю разрешается без штрафов или сборов. Возврат денег осуществляется без штрафа по месту приобретения авиабилета.

Для перевозок, оплаченных на сайте «Аэрофлота», возврат возможен в любом представительстве на территории России и за рубежом. Для перевозок, оплаченных в офисах собственных продаж на территории России, возврат возможен в любом офисе собственных продаж на территории страны. Подробная информация о правилах возврата и переоформления билетов доступна круглосуточно по телефону: 8-800-444-55-55, заключается в материале.

«Аэрофлот» разрешил возврат билетов в Египет, купленные до 6 ноября>>