Более 50 тыс российских туристов вернулись из Египта

Более 50 тыс российских туристов вернулись из Египта
Общество
Александр Кожохин

Фото - © Александр Кожохин/Фотобанк МО

РИАМО - 13 ноя. Свыше 50 тысяч российских туристов вернулись из Египта, в Хургаде осталось около 12 тысяч отдыхающих, в Шарм-эль-Шейхе – около 8,5 тысяч, сообщается на сайте Федерального агентства по туризму.

«Более 53 тысяч российских туристов вернулись в плановом порядке в Россию по завершению отдыха в Египте», - говорится в сообщении.

По данным спецпредставителей Ростуризма, находящихся в Египте, по состоянию на утренние часы пятницы, в Хургаде осталось около 12 тысяч отдыхающих, в Шарм-эль-Шейхе – около 8,5 тысяч. Предполагается, что в пятницу в Россию должны вернуться более 6,5 тысяч российских туристов.

Ранее директор ФСБ России Александр Бортников предложил приостановить полеты российской авиации в Египет, прежде всего туристического канала. Как сообщалось на сайте президента РФ, Владимир Путин согласился с рекомендациями Национального антитеррористического комитета приостановить авиационное сообщение с Египтом до налаживания должного уровня безопасности. С 20:00 6 ноября полеты для российских туристов в Египет прекратились. После этого президент подписал указ о временном запрете перевозок из России в Египет.