Оборонная продукция занимает 70% производства Реутова

Оборонная продукция занимает 70% производства Реутова
Общество
сайт корпорации

Фото - © сайт корпорации

РИАМО - 11 ноя. Продукция оборонного комплекса занимает порядка 70% от всего производства в подмосковном Реутове, в наукограде производят различные виды вооружений, в том числе крылатые ракеты, береговой ракетный комплекс «Бастион», сообщил журналистам в среду глава Реутова Сергей Юров.

«Если взять в целом по обороту, то порядка 70% продукции, произведенной в городе Реутов, это продукция оборонного комплекса. Это продукция, которая производится по гособоронзаказу, по военно-техническому сотрудничеству с другими странами, в частности, Индии и рядом других стран», – сказал Юров.

Он подчеркнул, что в настоящий момент в Реутове производят различные виды вооружений, в том числе крылатые ракеты, береговой ракетный комплекс «Бастион».

В среду губернатор Московской области Андрей воробьев открыл II форум наукоградов. Основная тема II форума наукоградов – «Инвестиции в науку: когда, куда и с кем?». В форуме принимают участие помощник президента России Андрей Фурсенко, президент Российской академии наук Владимир Фортов, заместитель министра образования и науки России Людмила Огородова.