Вильданов предложил Прохорову признать поражение на выборах в Жуковском

Вильданов предложил Прохорову признать поражение на выборах в Жуковском
Общество
пресс-служба Мособлизбиркома

Фото - © пресс-служба Мособлизбиркома

МОСКВА, 1 апр - РИА Новости. Глава Мособлизберкома Ирек Вильданов предложил лидеру "Гражданской платформы" Михаилу Прохорову признать поражение кандидата его партии на выборах мэра Жуковского.

Жители Жуковского в воскресенье выбирали нового главу города, на пост мэра претендовали 11 кандидатов. Победителем стал глава городского управления МЧС Андрей Войтюк. Представитель "Гражданской платформы" Игорь Новиков оказался вторым. В понедельник лидер этого движения Михаил Прохоров в своем блоге написал, что "единственно верным может быть решение признать выборы недействительными, уволить главу подмосковного облизбиркома... после чего совместить выборы мэра с губернаторскими".

"Уволить меня нельзя, я не наемный служащий, я занимаю выборную должность и меня избирали мои коллеги. Но он может обратиться к моим коллегами и поставить вопрос перед избирательной комиссией области об отмене решения об избрании меня председателем", - ответил Вильданов.

По его словам, он ожидал от Прохорова, что тот воспримет это поражение нормально, ведь "проиграли они (представители "Гражданской платформы" - ред.) в честной борьбе".

"Я могу выразить только сожаление в связи с его словами, поскольку я сам лично как гражданин России ему симпатизирую как молодому политику. Встань, поздравь с победой и иди дальше. Вот так вот молодые современные политики должны действовать. Сказать, что мы проиграли, но мы будем бороться дальше", - заключил Вильданов.

Все новости Подмосковья обсуждают в Facebook>> и ВКонтакте>>