Двигатели разбившегося Airbus прошли контроль перед последним полетом

Двигатели разбившегося Airbus прошли контроль перед последним полетом
Общество
сайт авиакомпании Metrojet

Фото - © сайт авиакомпании Metrojet

РИАМО - 2 ноя. Двигатели самолета российской авиакомпании «Когалымавиа», потерпевшего крушение в Египте, прошли специальный контроль в аэропорту «Домодедово» перед полетом, сообщил журналистам в понедельник заместитель генерального директора авиакомпании по инженерному обеспечению Андрей Аверьянов.

«Все это слухи, если кто-то говорил, что якобы египетские авиаработники сообщали, что экипаж судна жаловался на двигатели. Никто из египетского персонала не подходил в Шарм-эль-Шейхе к российскому судну. Его обслуживала российская бригада. В журнале, который заполняют экипаж, не было пометок от экипажа. Кроме того, в «Домодедове» оба двигателя прошли специальный контроль», - сказал Аверьянов.

Он подчеркнул, что экипаж судна перед вылетом в Россию провел только ряд стандартных процедур.

Утром 31 октября российский пассажирский самолет Airbus А321 авиакомпании «Когалымавиа», следовавший рейсом из Шарм-Эль-Шейха в Санкт-Петербург, потерпел крушение на Синайском полуострове, в 100 километрах от египетского города Эль-Ариша. На его борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, никто не выжил. Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту авиакатастрофы Airbus-321. Также следователи возбудили второе уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Узнайте возможную причину крушения самолета "Когалымавиа">>