Сергей Безруков возглавит Московский губернский драматический театр

Сергей Безруков возглавит Московский губернский драматический театр
Политика
Алексей Филиппов

Фото - © Алексей Филиппов/РИА Новости

МОСКВА, 26 мар - РИА Новости. Московский драматический театр имени Островского и Камерный театр Московской области объединят в Московский губернский драматический театр, им будет руководить Сергей Безруков, сообщил во вторник министр культуры Подмосковья Олег Рожнов.

Безруков в начале марта стал художественным руководителем Московского областного дома искусств "Кузьминки" (МОДИ), в состав которого входят эти два театра. Во вторник состоялось творческое знакомство Безрукова с труппами двух театров, оно состоялось в МОДИ в форме капустника, на нем присутствовал и Рожнов.

"Разрешите мне передать слово руководителю МОДИ Сергею Безрукову ... а вообще это художественный руководитель вновь создаваемого Московского губернского драматического театра", - сказал Рожнов. Он напомнил, что 25 марта отмечался День работника культуры, а в среду будет праздноваться Международный день работника театра.

"Хочу поздравить актеров и актрис с нашим профессиональным праздником, потому что без актера театра нет", - сказал, в свою очередь, Безруков.

В пресс-службе минкульта области РИА Новости пояснили, что сейчас идет процесс объединения двух театров, имени Островского и камерного, которые и войдут состав вновь создаваемого губернского театра.

Все новости Подмосковья обсуждают в Facebook>> и ВКонтакте>>