Более 20 автоматов по продаже ж/д билетов установят в регионе до ноября

Более 20 автоматов по продаже ж/д билетов установят в регионе до ноября
Транспорт
Фотобанк Московской области, Алла Федина

Фото - © Фотобанк Московской области, Алла Федина

РИАМО - 22 окт. Дополнительные 25 билетопечатающих автоматов (БПА) установят в Подмосковье на станциях электричек на Ленинградском направлении Октябрьской железной дороги (ОЖД) до конца октября, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта Московской области.

«Министерство транспорта Московской области сообщает, что «Московско-Тверская пригородная пассажирская компания» планирует до конца октября 2015 года дополнительно установить 25 билетопечатающих автоматов (БПА) на станциях Ленинградского направления Октябрьской железной дороги, расположенных на территории Подмосковья. БПА будут установлены на следующих станциях пригородных электропоездов: Левобережье – четыре БПА, Клин – десять, Подсолнечная – четыре, Химки – четыре, Сходня – три», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что в настоящее время на подмосковном участке Ленинградского направления ОЖД уже установили 35 БПА на станциях «Левобережье», «Сходня», «Химки», «Подрезково» и «Подсолнечная». С помощью подобных автоматов можно существенно сэкономить время при приобретении билетов.

С помощью БПА можно оформить разовый билет или абонемент для проезда на электричке как в день поездки, так и предварительно, в том числе для проезда на скорых пригородных поездах «Ласточка». Помимо этого, можно приобрести билет для провоза велосипеда, добавляется в пресс-релизе.

«Кроме того, с помощью билетопечатающего автомата можно оплатить проезд, записав абонементы и разовые билеты на единую транспортную карту Московской области «Стрелка». Напоминаем, что подробную информацию о приобретении, пополнении и использовании ЕТК «Стрелка» можно узнать на сайте карты «Стрелка», - уточняется в сообщении.