Оперативная группа для борьбы с паводком создана при МЖД

Оперативная группа для борьбы с паводком создана при МЖД
Общество
Максим Богодвид

Фото - © Максим Богодвид/РИА Новости

МОСКВА, 22 мар - РИА Новости. Оперативная группа создана для пропуска паводковых вод на Московской железной дороге (МЖД), сообщает в пятницу служба корпоративных коммуникаций компании.

"В целях обеспечения безопасности движения поездов, сохранности пути, сооружений и устройств инфраструктуры МЖД в период интенсивного снеготаяния на столичной магистрали проводятся противопаводковые мероприятия. Для своевременного решения вопросов, связанных с подготовкой к безопасному пропуску паводковых вод, создана оперативная группа", - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что по состоянию на 22 марта, вследствие продолжающихся интенсивных снегопадов, высота снежного покрова по дороге превышает норму на 155%, при этом максимальная высота снега отмечается в Брянском регионе и составляет 560% от нормы - 28 сантиметров при норме 5 сантиметров. Толщина льда на реках сохраняется от 20 до 30 сантиметров.

"Промерзаемость почвы по дороге на открытых участках также достаточно высокая. По предварительным данным начало активного таяния снега ожидается не ранее апреля", - добавляется в релизе.

По информации службы корпоративных коммуникаций, в преддверии паводкового периода на МЖД сформировано 17 противоразмывных поездов. В состав каждого поезда входят крытый вагон с инструментами и инвентарем, платформа со шпалами и пиломатериалами, полувагоны со щебнем. Техника, машины и механизмы прошли проверку, находятся в исправном состоянии.

"Полностью завершить подготовку сооружений путевого хозяйства к ледоходу, пропуску весенних и паводковых вод на МЖД планируется к 1 апреля", - уточняется в материале.

Все новости Подмосковья обсуждают в Facebook>> и ВКонтакте>>

Как вам материал?