Юрлиц в Ленинском районе оштрафовали за охрану объектов без лицензии

Юрлиц в Ленинском районе оштрафовали за охрану объектов без лицензии
Общество
Щелковское ИА

Фото - © Щелковское ИА

РИАМО - 20 окт. Юридических лиц в Ленинском районе Московской области оштрафовали на 60 тысяч рублей за охрану объектов социального назначения без лицензии, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, в настоящее время нарушения устранены, сообщается на сайте прокуратуры Подмосковья.

Как отмечается в материале, Видновская городская прокуратура провела проверку соблюдения действующего законодательства при организации охраны социальных и образовательных учреждений, расположенных на территории Ленинского района. Проверка показала, что в нарушение лицензионных требований сотрудники ООО ЧОО «Рать» и ООО ЧОО «Пульт-Регион» осуществляли охрану объектов социального назначения, не имея правового статуса частного охранника, подтвержденного соответствующим удостоверением.

«В связи с этим Видновская городская прокуратура возбудила в отношении ООО ЧОО «Рать» и ООО ЧОО «Пульт-Регион» административные производства по части третьей статьи 14.1. КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией). Решениями Арбитражного суда Московской области юридические лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 60 тысяч рублей», - говорится в сообщении.

Также руководителям обществ с ограниченной ответственностью прокуратура внесла представления, которые рассмотрены и удовлетворены, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности. В настоящее время нарушения устранены, добавляется в материале.