Мобильные комплексы фотовидеофиксации начали патрулировать дороги

Мобильные комплексы фотовидеофиксации начали патрулировать дороги
Политика
Руслан Кривобок

Фото - © Руслан Кривобок/РИА Новости

МОСКВА, 14 мар - РИА Новости. Мобильные комплексы фотовидеофиксации (МКФ) начали работу на федеральных трассах на территории Подмосковья, также они патрулируют подъезды к МКАД, сообщили в пресс-службе министерства транспорта Московской области.

Первого марта вступили в силу ограничения для въезда транзитных грузовиков на МКАД и на территорию, ограниченную кольцевой автодорогой. Движение в пределах МКАД запрещается всем транзитным фурам (которые не имеют пунктов разгрузки в Москве) с разрешенной максимальной массой более 12 тонн с 6.00 до 22.00, а с 1 мая ограничения будут распространяться на все грузовики. Кроме того, в дачный сезон, с мая по октябрь, по пятницам, субботам, воскресеньям, накануне нерабочих праздничных дней и по нерабочим праздничным дням запрет продлят до 24.00.

"Ежедневно машины, обозначенные отличительным логотипом и оборудованные комплексами фотовидеофиксации, курсируют по автомобильным дорогам Московской области", - говорится в сообщении.

В первую очередь будут проверяться те участки дорог, где зафиксированы наиболее частые случаи нарушений правил стоянки и остановки большегрузного транспорта, отмечается в материале.

Все новости Подмосковья обсуждают в Facebook>> и ВКонтакте>>