Подмосковные спортсмены завоевали золото Всемирных военных игр

Подмосковные спортсмены завоевали золото Всемирных военных игр
Общество
сайт министерства физической культуры и спорта Московской области

Фото - © сайт министерства физической культуры и спорта Московской области

РИАМО - 4 окт. Подмосковные спортсмены Мария Кучина и Реналь Ганеев завоевали золото Всемирных военных игр, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта региона.

«Чемпионка мира, лейтенант Мария Кучина принесла сборной России первую золотую награду на VI летних Всемирных военных играх в Мунгене (Южная Корея). Четвертого октября подмосковная спортсменка победила в прыжках в высоту с результатом 1,95 метров. В тот же день личный турнир рапиристов выиграл еще один представитель Московской области, олимпийский призер Реналь Ганеев. В финале он одолел южнокорейца Чжей Гю Чжуна со счетом 15:9», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, Всемирные военные игры в Южной Корее стартовали 2 сентября и продлятся до 11 октября. В них участвуют более 8 тысяч представителей 110 стран. В программе – 24 вида спорта. Российская сборная, представленная воспитанниками ЦСКА, является одной из самых многочисленных и титулованных.

По данным пресс-службы, в Сеул отправилась делегация из 100 человек – спортсменов, тренеров, медицинского и технического персонала. Российские атлеты борются за 231 комплект наград в 17 дисциплинах.

Как уточняется в сообщении, сборная Вооруженных сил России возглавляет общекомандный зачет по итогам второго соревновательного дня Всемирных военных игр. В воскресенье представители ЦСКА завоевали шесть медалей – две золотые, серебряную и три бронзовые.

«Кучина и Ганеев еще раз подтвердили, что подмосковная школа легкой атлетики и фехтования является одной из самых сильных в России. Всемирные военные игры – самые престижные соревнования для спортсменов с воинскими званиями. И можно с уверенностью сказать, что представители Подмосковья пополнили коллекцию своих наград весьма значимыми трофеями», - приводятся в сообщении слова министра физической культуры и спорта Московской области Романа Терюшкова.