Присяжные признали виновной экс-сотрудницу ИФНС в крупной взятке

Присяжные признали виновной экс-сотрудницу ИФНС в крупной взятке
Происшествия
www.votermedia.org

Фото - © www.votermedia.org

МОСКВА, 5 мар - РАПСИ, Мария Петрова. Присяжные заседатели в Мособлсуде вынесли обвинительный вердикт по уголовному делу в отношении бывшего заместителя начальника инспекции Федеральной налоговой службы (ИФНС) в Балашихе Марии Урникис за взятку в размере трех миллионов рублей, сообщила во вторник РАПСИ пресс-секретарь суда.

"Сегодня присяжные заседатели огласили обвинительный вердикт по данному уголовному делу, но решили, что Урникис заслуживает снисхождения", - сказала собеседница агентства.

Обсуждение юридических последствий вердикта назначено на 22 марта.

По версии следствия, Урникис, занимая на момент совершения преступления должность заместителя начальника отдела контрольной работы инспекции ФНС в Балашихе, в ходе проведения выездной налоговой проверки выявила у одной организации задолженность по налогам на сумму более 13 миллионов рублей.

Урникис предложила генеральному директору фирмы составить акт выездной налоговой проверки, в котором будет указана заниженная сумма неуплаченных налогов и сборов - 2 миллиона 600 тысяч рублей. По данным следствия, 400 тысяч она планировала взять себе в качестве "вознаграждения". Генеральный директор на дачу взятки согласился.

Все новости Подмосковья обсуждают в Facebook>> и ВКонтакте>>