Передано в суд дело экс-замглавы Ленинского района о взятке в $500 тыс

Передано в суд дело экс-замглавы Ленинского района о взятке в $500 тыс
Общество
Пресс-служба Мосгорсуда

Фото - © Пресс-служба Мосгорсуда

МОСКВА, 5 мар - РИА Новости. Прокуратура передала в суд города Видное Московской области дело в отношении бывшего заместителя главы администрации Ленинского муниципального района Подмосковья Льва Львова, обвиняемого в покушении на получение взятки в 500 тысяч долларов, сообщила во вторник Генпрокуратура РФ.

По данным следствия, Львов требовал деньги с одной из строительных компаний, завершившей строительство жилого дома в центральной части Видного. Документы, необходимые для получения разрешения на введение дома в эксплуатацию были представлены в администрацию Ленинского муниципального района, но за свою подпись под этими бумагами Львов, курирующий в соответствии с занимаемой должностью строительство, потребовал от представителя компании-застройщика взятку.

Кроме того, согласно материалам дела, чиновник хотел, чтобы на его знакомых переоформили имущественные права на две квартиры в построенном доме по цене в размере 30% от рыночной стоимости.

Львов, обвиняемый в покушении на получение взятки в особо крупном размере (часть 3 статьи 30 и часть 6 статьи 290 УК РФ), был задержан сотрудниками следственного департамента и главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ. Экс-чиновнику может грозить до 15 лет лишения свободы и штраф в размере 70-кратной суммы взятки.

"Материалы уголовного дела направлены в Видновский городской суд Московской области для рассмотрения по существу", - уточнило ведомство.

Все новости Подмосковья обсуждают в Facebook>> и ВКонтакте>>