Роскомнадзор заблокировал пять сообществ «ВКонтакте», пропагандирующих ЛГБТ

Роскомнадзор заблокировал пять сообществ «ВКонтакте», пропагандирующих ЛГБТ
Общество
Александр Кожохин

Фото - © Александр Кожохин/РИАМО

РИАМО - 21 сен. Пять сообществ социальной сети «ВКонтакте», пропагандирующие нетрадиционные сексуальные отношения среди подростков, внесены по решению суда в единый реестр запрещенной информации, сообщается на сайте Роскомнадзора РФ.

«В Роскомнадзор поступило вступившее в силу решение Центрального районного суда города Барнаула в отношении пяти сообществ социальной сети «ВКонтакте». Суд признал информацию, содержащуюся на страницах указанных сообществ, пропагандой нетрадиционных сексуальных отношений среди подростков. <…> Указатели страниц сайта vk.com, на которых размещены запрещенные судом материалы, внесены в единый реестр запрещенной информации. Противоправная информация, содержащаяся на этих страницах, должна быть удалена в течение установленных законом трех рабочих дней», - говорится в сообщении.

На сайте отмечается, что названия групп и содержащийся в них контент в явном виде ориентированы на целевую группу «дети/подростки». При этом в сообществах содержатся объявления о знакомствах с подростками с целью нетрадиционных сексуальных отношений, откровенные изображения нетрадиционных сексуальных отношений между подростками и взрослыми и другого рода противоправная информация.

Более 6 тыс страниц сайтов, провоцирующих на самоубийство, заблокировали в РФ>>