Две молодые семьи из Жуковского получили сертификаты на приобретение жилья

Две молодые семьи из Жуковского получили сертификаты на приобретение жилья
Общество
министерство социальной защиты населения Московской области

Фото - © министерство социальной защиты населения Московской области

РИАМО (ЖУКОВСКИЙ) - 16 сен. Две молодые семьи из подмосковного Жуковского получили сертификаты на приобретение жилья по программе «Обеспечение жильем молодой семьи», сообщила Жуковскому информагентству консультант отдела жилищной политики городской администрации Елена Потапова.

По данным информагентства, торжественная церемония вручения прошла в приемной главы городского округа Андрея Войтюка.

«В прошлом году в Жуковском в программу была включена одна семья. В этом году, благодаря областному и федеральному софинансированию, под программу попали две семьи. Государственный заказчик работ по программе – областное министерство строительного комплекса», – сказала Потапова.

По информации агентства, по выданным сертификатам обе семьи смогут получить более 1,6 миллиона рублей. Глава одной из семей сообщил, что планирует приобрести трехкомнатную квартиру, хотя при нынешних ценах на жилье в городе данная сумма составляет лишь треть ее стоимости.

«На следующий год хотелось бы пять семей обеспечить такими же сертификатами», – сказал Войтюк.

По данным городского отдела жилищной политики, для участия в программе обязательно проживание в Московской области с постоянной регистрацией в Жуковском и жилплощадь менее 9 квадратных метров на человека. Участник программы встает в очередь, в которой находятся еще 25 семей, некоторые – с 2008 года.