Итоги года по расселению из аварийного жилья в Подмосковье подведут 16 декабря

Итоги года по расселению из аварийного жилья в Подмосковье подведут 16 декабря
Недвижимость
сайт Госжилинспекции Московской области

Фото - © сайт Госжилинспекции Московской области

РИАМО - 15 сен. Итоги выполнения программы по переселению из аварийного жилья за 2015 год подведут в Подмосковье 16 декабря, по планам, за год должны быть переселены 10 тысяч человек в 63 муниципалитетах, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства Московской области Германа Елянюшкина.

«Московская область взяла на себя повышенные обязательства - расселить более 200 тысяч квадратных метров жилья до начала 2016 года. Программа находится на личном контроле у губернатора Андрея Воробьева, и к 16 декабря 2015 года будут подведены итоги», - говорится в сообщении.

Как сообщил Елянюшкин, которого цитирует пресс-служба, за текущий год в Подмосковье должны переселить свыше 10 тысяч человек в 63 муниципалитетах. Главы большинства районов успешно справляются с поставленной задачей, но есть ряд отстающих, которых держат под особым контролем.

По данным пресс-службы, в целом по Московской области на 1 июля 2015 года зафиксировано 522,1 тысячи квадратных метров аварийного жилищного фонда, признанного таковым в установленном порядке. Из них 166 тысяч квадратных метров планируется расселить в рамках реализации адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2013-2015 годы, 30 тысяч квадратных метров – по муниципальным программам, более 120 тысяч квадратных метров - в рамках договоров развития застроенных территорий, порядка 20 тысяч квадратных метров - по инвестиционным контрактам. Оставшиеся квадратные метры аварийного жилья войдут в новую программу на 2016-2018 годы.

Девять муниципалитетов региона отстают от графика переселения из аварийного жилья>>