Пять молодых семей из Люберец получили сертификаты на приобретение жилья

Пять молодых семей из Люберец получили сертификаты на приобретение жилья
Общество
Борисова Эмма, Люберецкое ИА

Фото - © Борисова Эмма, Люберецкое ИА

РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) - 14 сен. Глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий в понедельник вручил сертификаты на приобретение жилья пяти люберецким семьям в рамках муниципальной программы «Обеспечение жильем молодых семей», входящей в федеральную целевую программу «Жилище», передает корреспондент Люберецкого информагентства.

«Выданные сертификаты дают право на получение социальных выплат для приобретения жилого помещения в рамках реализации муниципальной программы «Обеспечение жильем молодых семей». Этих денег, конечно, не хватит на приобретение квартиры, но это – существенная помощь семье. Желаю вам как можно быстрее приобрести жилье. Пусть ваши семьи пополняются, пусть в квартирах звучат детские голоса!» – обратился Ружицкий с пожеланием к молодым семьям.

По словам начальника жилищного управления администрации Люберец Ирины Кукушкиной, за время действия программы 23 молодые семьи получили помощь на сумму 24 миллиона рублей, при этом 6,5 миллионов поступили из федерального бюджета, 8 миллионов рублей – из областного и 9,5 миллионов рублей – из бюджета Люберец. Социальная выплата предусматривает компенсацию 30% стоимости квартиры для семьи без детей и 35% – с детьми.

Реализация программы помощи молодым семьям в Люберецком районе будет продолжена, заключила Кукушкина.